Шаблон:Falseredirect/doc

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон ставится в начало статьи, на которую ведёт перенаправление, вместо которого желательно создать статью. В самом перенаправлении нужно поставить шаблон {{R with possibilities}}.

Другие названия этого шаблона: {{ложное перенаправление}}, {{ЛП}}, {{нужна статья}}, {{отдельная статья}}.

Использование

Пример: хотим указать, что вместо перенаправления «SN 1054» → «Крабовидная туманность» нужно создать статью.

В статье «Крабовидная туманность» ставится шаблон {{Falseredirect|SN 1054}}, в перенаправлении «SN 1054» ставится шаблон {{R with possibilities}}.

Викиданные

Желательно привязать перенаправление «SN 1054» к элементу Викиданных и поставить шаблон {{wikidata-redirect}} (это объяснено в документации шаблона {{wikidata-redirect}}). Тогда получится

Шаблон:Demo

Если же перенаправление не будет привязано к Викиданным, то «[d]» будет отсутствовать, а статья с шаблоном {{Falseredirect}} будет помещена к категорию Буквица:Статьи с шаблоном Falseredirect, который не находит источник.

Несколько перенаправлений

Можно указать более одного перенаправления: Шаблон:Demo

Если статья существует

Если страница, указанная в шаблоне {{Falseredirect}}, существует и не является перенаправлением, то шаблон будет выглядеть так:

Шаблон:Demo

и поместит страницу, на которой стоит шаблон, в категорию Буквица:Статьи с неактуальным шаблоном Falseredirect.

Если шаблон {{Falseredirect}} стоит в начале статьи, его нужно просто убрать. Если он стоит в каком-то разделе, нужно также рассмотреть возможность поставить взамен шаблон {{основная статья}}:

Шаблон:Demo

Также следует:

  • При необходимости связать страницу, указанную в шаблоне {{falseredirect}}, с интервиками.
  • Проверить, что статья, в которой стоит шаблон {{falseredirect}}, и статья, на которую он указывает, связаны вики-ссылками (если это нужно); возможно, добавить в начало {{не путать}} или добавить ссылки в раздел «См. также».

Альтернативы

Если шаблон размещается в разделе, стоит рассмотреть возможность взамен установить шаблон {{основная статья}} со ссылкой через шаблон {{iw}}:

Шаблон:Demo

Категории

Шаблон {{Falseredirect}} включает статью (в примере — «Крабовидная туманность»), в которой он установлен, в категорию Буквица:Статьи с шаблоном Falseredirect.

Само перенаправление (в примере — «SN 1054») требуется включить в категорию Перенаправления, вместо которых желательно создать статьи. Для этого в неё следует добавить шаблон {{R with possibilities}}.

См. также

TemplateData

Нет описания.

Параметры шаблона

ПараметрОписаниеТипСтатус
Перенаправление, вместо которого нужно создать статью1

без описания

Имя страницыобязательный