Модуль:ParamValue2Value/doc

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску

Это страница документации Модуль:ParamValue2Value.

Этот модуль позволяет в отдельных случаях избавиться от нужды использовать в неименованных параметрах шаблона костыли типа шаблона {{=}}, HTML-сущности = или ручной нумерации параметров. Он:

  1. принимает от шаблона параметры, с которыми тот был вызван;
  2. преобразует именованные параметры вида параметр=значение, за исключением тех, имя которых начинается со знака подчёркивания _, и перечисленных через / в параметре _exceptions, в неименованные, соединяя имя параметра и его значение знаком = и добавляя получившийся параметр в конец списка;
  3. передаёт все параметры в шаблон, указанный в параметре _pass_to.

Важно: пока не будет решена проблема искажённого порядка именованных параметров в Scribunto, модуль будет стабильно работать только при одном, и не больше, именованном параметре, который надо преобразовать; иначе порядок следования параметров может изменяться безо всякой логики. Причём параметр, в который может затесаться знак «=», должен быть последним в списке, иначе порядок исказится.

В частности, этот модуль используется в шаблоне {{сделано}}:

{{#invoke:ParamValue2Value|main|_pass_to=Сделано/форматирование}}

В шаблоне Сделано/formatting осуществляется финальное форматирование, и в результате мы можем вызвать {{сделано}} со ссылкой в первом параметре, не используя для этого костыли в виде шаблона {{=}}, HTML-сущности = или ручной нумерации параметров:

{{сделано|https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Конгресс_Мексики&diff=47059625&oldid=47059396}}

См. также