Модный свет
| Модный свет | |
|---|---|
| Тип издания: | журнал |
| Язык: | русский |
| Страна: |
|
| Дата основания: | 1868 |
| Дата прекращения: | 1916 |
| Указатели содержания | |
| Архив номеров | |
Описание
Модный свет. Иллюстрированный журнал для дам — выходил в Петербурге в 1868 (с 1 сентября) — 1916, еженедельно, с 1912 — ежемесячно, с 1914 — по 20 номеров в год. С 8 октября 1883 после соединения с «Модным магазином» выходил под названием «Модный свет и модный магазин». В дальнейшем несколько раз менял подзаголовки. Выходил в нескольких изданиях, отличавшихся друг от друга лишь количеством приложений и ценой. Изд. — Г. Д. Гоппе, с 1885 — Э. Д. Гоппе, с 1886 — А. П. Гоппе, с 1902 — Г. Гоппе и др.
«М. с.» — журнал мод и рукоделий. Кроме того, помещались театральные обозрения, хроника происшествий, педагогические статьи, хозяйственные советы, а также переводная приключенческая и салонная беллетристика.
Приложения: «Детский отдел». Выходил при третьем издании «М. с.» с 1882. В нем помещались сказки для детей, рассказы о животных, игры, фокусы и детские моды.
Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959
История
Главные редакторы
Библиографическая справка
Наличие в библиотеках
Наличие в сети
| Это заготовка статьи о периодических изданиях. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |