GeograpH

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
GeograpH
ClipCapIt-201214-174859.PNG
Специализация: многотиражная
Периодичность: непериодич.
Язык: русский
Страна: РоссияFlag of Russia.svg Россия
Адрес редакции: Москва
Дата основания: 2008
Веб-сайт: http://www.geogr.msu.ru/structure/geograph/
Указатели содержания
Архив номеров


Описание

«GeograpH» — информационно-популярное издание географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Газета освещает научную, культурную, социальную стороны жизни факультета, издается тиражом 999 экземпляров (формат А3, 8 полос, печать цветная, офсетная).

Учредитель издания — географический факультет МГУ.

Газета «GeograpH» — источник интересной и практически полезной информации для тех, кто видит географический факультет не в качестве одного из около сорока структурных подразделений МГУ, а географию — не просто как систему общественных и естественных наук, изучающих природные и производственные географические комплексы, компоненты. На страницах газеты представители профессорско-преподавательского состава, вероятно, найдут ответы на многие вопросы по улучшению образовательного процесса, узнают, чем живёт современный студент, откроют в каждом из своих воспитанников новые грани. Студенты же младших курсов не понаслышке познакомятся с перипетиями грядущего. В свою очередь, выпускники, аспиранты и старшекурсники смогут поделиться опытом, собственным видением широкого спектра проблем.

Помимо материалов по центральной тематике, которой посвящен каждый выход издания, в газете публикуются заметки, зарисовки, рассказы, аналитические статьи, посвященные вопросам, как это принято говорить, от геологии до идеологии.

Среди основных рубрик газеты: «Бегущая строка» (новости), «Вы говорите» (опрос на тему номера), «Особое мнение», «ГЕОбезУМство», «Возможно все», «По существу», «С юбилеем», «Экспедиционный взгляд» и др.

Основатель, идейный вдохновитель газеты, главный редактор в 2008—2015 гг. — Надежда Пупышева, выпускница кафедры геоморфологии и палеогеографии (2008).

С июня 2015 г. главный редактор — Вероника Алексеева, ст. н.с. каф. геоморфологии и палеогеографии

История

№ 1 : март 2008

Главные редакторы

Библиографическая справка