Периодика:@M07690: различия между версиями
Karaby (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Karaby (обсуждение | вклад) м replaced from biblio app |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | {{DEFAULTSORT:Театральные известия}} | ||
{{DISPLAYTITLE:Театральные известия}} | |||
{{#periodicalcard: | |||
id={{ROOTPAGENAME}} | |||
}} | }} | ||
== Описание == | == Описание == | ||
<!--orig:pp1-7441--> | <!--orig:feb/pp1-7441--> | ||
<!--fullname:Театральные известия (М., 1894—1905)--> | |||
'''Театральные известия.''' Театральная, музыкальная и литературно-художественная газета с портретами сценических деятелей — выходила в Москве с 1 сентября 1894 по март 1905; с начала театрального сезона — ежедневно, кроме суббот, в остальное время — нерегулярно. Изд.-ред. — О. И. Петрович, А. А. Петрович, Я. А. Давыдов, А. П. Волков и др. | '''Театральные известия.''' Театральная, музыкальная и литературно-художественная газета с портретами сценических деятелей — выходила в Москве с 1 сентября 1894 по март 1905; с начала театрального сезона — ежедневно, кроме суббот, в остальное время — нерегулярно. Изд.-ред. — О. И. Петрович, А. А. Петрович, Я. А. Давыдов, А. П. Волков и др. | ||
| Строка 46: | Строка 28: | ||
== Наличие в сети == | == Наличие в сети == | ||
{{Книжный трекер|url=|name=}} | {{Книжный трекер|url=|name=}} | ||
{{MagzDB|}} | {{MagzDB|7690}} | ||
{{press-stub}} | {{press-stub}} | ||
Текущая версия от 12:57, 24 августа 2026
| Театральные известия | |
|---|---|
| Тип издания: | газета |
| Язык: | русский |
| Страна: |
|
| Дата основания: | 1894 |
| Дата прекращения: | 1905 |
| Указатели | |
| «Лисовский. 1703-1900»: | 2377 |
| Указатели содержания | |
| Архив номеров | |
Описание
Театральные известия. Театральная, музыкальная и литературно-художественная газета с портретами сценических деятелей — выходила в Москве с 1 сентября 1894 по март 1905; с начала театрального сезона — ежедневно, кроме суббот, в остальное время — нерегулярно. Изд.-ред. — О. И. Петрович, А. А. Петрович, Я. А. Давыдов, А. П. Волков и др.
В постоянном отделе Театры и зрелища регулярно помещались программы всех театров. В 1894—1902 «Т. и.» издавались при ближайшем участии А. В. Амфитеатрова, Т. Л. Щепкиной-Куперник и других известных журналистов и театральных критиков. С 1903 «Т. и.» помещал лишь небольшой справочный материал, исключительно о московских театрах, театральные и коммерческие объявления.
Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959
История
Главные редакторы
Библиографическая справка
Наличие в библиотеках
Наличие в сети
MagzDB:7690
| Это заготовка статьи о периодических изданиях. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |