Периодика:@M07481: различия между версиями

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
 
м replaced from biblio app
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
'''Петербург.''' Газета общественной жизни и литературная — выходила в Петербурге с 1 января по 7 апреля 1868, еженедельно. Вышло 7 номеров. Изд.-ред. — А. Петров. Ранее — «[[Петербургский комиссионер|]]» (''см.'' 1866).
{{DISPLAYTITLE:Петербург}}
{{#periodicalcard:
id={{ROOTPAGENAME}}
}}
                       
                       
== Описание ==
<!--orig:feb/pp1-5112-->
<!--fullname:Петербург (1868)-->
'''Петербург.''' Газета общественной жизни и литературная — выходила в Петербурге с 1 января по 7 апреля 1868, еженедельно. Вышло 7 номеров. Изд.-ред. — А.&nbsp;Петров. Ранее — «[[Петербургский комиссионер (1866—1867)|Петербургский комиссионер]]».


«П.» — бессодержательная иллюстрированная газета, рассчитанная на обывателя. В газете преобладала низкопробная беллетристика: рассказы из светской жизни, сентиментальные повести, сценки из купеческой жизни, анекдоты и т.&nbsp;п.
«П.» — бессодержательная иллюстрированная газета, рассчитанная на обывателя. В газете преобладала низкопробная беллетристика: рассказы из светской жизни, сентиментальные повести, сценки из купеческой жизни, анекдоты и т.&nbsp;п.


{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
== Библиографическое описание ==
                       
== Библиография/содержание ==
 
== История ==
<!--=== Приложения ===-->
 
=== Главные редакторы ===
                       
== Библиографическая справка ==
{{Спецификация издания|}}
                       
== Наличие в библиотеках ==
                       
== Наличие в сети ==
== Наличие в сети ==
{{Книжный трекер|url=|name=}}
{{MagzDB|}}
                       
{{press-stub}}

Текущая версия от 13:15, 29 июля 2026

Петербург
Тип издания: газета
Язык: русский
Страна:  Российская империя
Дата основания: 1868
Дата прекращения: 1868
Указатели содержания
Архив номеров


Описание

Петербург. Газета общественной жизни и литературная — выходила в Петербурге с 1 января по 7 апреля 1868, еженедельно. Вышло 7 номеров. Изд.-ред. — А. Петров. Ранее — «Петербургский комиссионер».

«П.» — бессодержательная иллюстрированная газета, рассчитанная на обывателя. В газете преобладала низкопробная беллетристика: рассказы из светской жизни, сентиментальные повести, сценки из купеческой жизни, анекдоты и т. п.

Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959


История

Главные редакторы

Библиографическая справка


Наличие в библиотеках

Наличие в сети