Периодика:@M07616: различия между версиями

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
 
м replaced from biblio app
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
{{DISPLAYTITLE:Северная Минерва}}
{{#periodicalcard:
id={{ROOTPAGENAME}}
}}
                       
                       
== Описание ==
<!--orig:feb/pp1-2234-->
<!--fullname:Северная Минерва (Спб., 1832)-->
'''Северная Минерва.''' Журнал литературный, издаваемый Иродионом. Ветринским — выходил в Петербурге в 1832, 2 раза в месяц. Изд. — И.&nbsp;Я.&nbsp;Ветринский.
'''Северная Минерва.''' Журнал литературный, издаваемый Иродионом. Ветринским — выходил в Петербурге в 1832, 2 раза в месяц. Изд. — И.&nbsp;Я.&nbsp;Ветринский.


Строка 4: Строка 13:


{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
== Библиографическое описание ==
                       
== Библиография/содержание ==
 
== История ==
<!--=== Приложения ===-->
 
=== Главные редакторы ===
                       
== Библиографическая справка ==
{{Спецификация издания|}}
                       
== Наличие в библиотеках ==
                       
== Наличие в сети ==
== Наличие в сети ==
{{Книжный трекер|url=|name=}}
{{MagzDB|}}
                       
{{press-stub}}

Текущая версия от 13:17, 29 июля 2026

Российская_Империя

Северная Минерва
Тип издания: журнал
Язык: русский
Страна:  Российская империя
Дата основания: 1832
Дата прекращения: 1832
Указатели содержания
Архив номеров


Описание

Северная Минерва. Журнал литературный, издаваемый Иродионом. Ветринским — выходил в Петербурге в 1832, 2 раза в месяц. Изд. — И. Я. Ветринский.

Журнал имел реакционно-охранительное направление и активно выступал против прогрессивного романтизма. В разделе Философия в основном помещались переводные статьи по истории философии (об Эпиктете, Канте, о китайской философии и т. д.). В литературном отделе публиковались произведения второстепенных писателей и поэтов: Н. Бушмакина, А. Быстроглазова, А. Мартынова, Н. Ставелова и т. д., и переводы некоторых зарубежных писателей.

Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959


История

Главные редакторы

Библиографическая справка


Наличие в библиотеках

Наличие в сети