Периодика:@M08449: различия между версиями

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
 
м replaced from biblio app
 
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
'''Открытие нового издания, души и сердца пользующего.''' О всех и за вся, и о всем ко всем; или российский патриот и патриотизм — Петербург, 1788 [1787?]. Изд. — Ф. В. Кречетов.
{{DISPLAYTITLE:Открытие нового издания, души и сердца пользующего}}
{{#periodicalcard:
id={{ROOTPAGENAME}}
}}


Проспект неосуществленного издания или серии изданий, которые предполагалось выпускать от имени основанного Кречетовым общества (''см.'' «[[В 1786-й год новой|]]», 1786). В проспект включено 41 сочинение, среди которых встречаются издававшиеся ранее книги (напр., Самуил Пуфендорф, «О должности человека и гражданина»). В основном проспект заполнен аннотациями на произведения, переведенные и оригинальные, вышедшие в 1785—1787. Это труды, посвященные вопросам общественного устройства, законодательства, судопроизводства, религиозно-нравственные сочинения.
== Описание ==
<!--orig: feb/pp1-0762-->
<!--fullname:Открытие нового издания, души и сердца пользующего (Спб., 1788)-->
'''Открытие нового издания, души и сердца пользующего.''' О всех и за вся, и о всем ко всем; или российский патриот и патриотизм — Петербург, 1788 [1787?]. Изд. — Ф. В. Кречетов.
 
Проспект неосуществленного издания или серии изданий, которые предполагалось выпускать от имени основанного Кречетовым общества (''см.'' «[[Периодика:@M07022|В 1786-й год новой]]»). В проспект включено 41 сочинение, среди которых встречаются издававшиеся ранее книги (напр., Самуил Пуфендорф, «О должности человека и гражданина»). В основном проспект заполнен аннотациями на произведения, переведенные и оригинальные, вышедшие в 1785—1787. Это труды, посвященные вопросам общественного устройства, законодательства, судопроизводства, религиозно-нравственные сочинения.


Проспект, выпущенный без разрешения Управы благочиния, был конфискован, а Кречетов привлечен к ответственности. Постановлением суда в 1790 ему было запрещено «упражняться» в подобных сочинениях и выпускать их в свет.
Проспект, выпущенный без разрешения Управы благочиния, был конфискован, а Кречетов привлечен к ответственности. Постановлением суда в 1790 ему было запрещено «упражняться» в подобных сочинениях и выпускать их в свет.


{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
== Библиографическое описание ==
                       
== Библиография/содержание ==
 
== История ==
<!--=== Приложения ===-->
 
=== Главные редакторы ===
                       
 
== Библиографическая справка ==
{{Спецификация издания|}}
                       
 
== Наличие в библиотеках ==
                       
 
== Наличие в сети ==
== Наличие в сети ==
{{Книжный трекер|url=|name=}}
{{MagzDB|}}
                       
{{press-stub}}

Текущая версия от 04:32, 12 августа 2026

Открытие нового издания, души и сердца пользующего
Тип издания: сборник
Периодичность: "пилотный" выпуск
Язык: русский
Издатель: Ф. В. Кречетов
Страна:  Российская империя
Адрес редакции: С.-Петербург
Дата основания: 1788
Дата прекращения: 1788
Количество номеров: 1
Указатели содержания
Архив номеров


Описание

Открытие нового издания, души и сердца пользующего. О всех и за вся, и о всем ко всем; или российский патриот и патриотизм — Петербург, 1788 [1787?]. Изд. — Ф. В. Кречетов.

Проспект неосуществленного издания или серии изданий, которые предполагалось выпускать от имени основанного Кречетовым общества (см. «В 1786-й год новой»). В проспект включено 41 сочинение, среди которых встречаются издававшиеся ранее книги (напр., Самуил Пуфендорф, «О должности человека и гражданина»). В основном проспект заполнен аннотациями на произведения, переведенные и оригинальные, вышедшие в 1785—1787. Это труды, посвященные вопросам общественного устройства, законодательства, судопроизводства, религиозно-нравственные сочинения.

Проспект, выпущенный без разрешения Управы благочиния, был конфискован, а Кречетов привлечен к ответственности. Постановлением суда в 1790 ему было запрещено «упражняться» в подобных сочинениях и выпускать их в свет.

Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959


История

Главные редакторы

Библиографическая справка



Наличие в библиотеках

Наличие в сети