Периодика:@M07993: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Karaby (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Karaby (обсуждение | вклад) м replaced from biblio app |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Золотое руно}} | |||
{{#periodicalcard: | |||
id={{ROOTPAGENAME}} | |||
}} | |||
== Описание == | |||
<!--orig:feb/pp2-1102--> | |||
<!--fullname:Золотое руно (М., 1906—1909)--> | |||
'''* Золотое руно''' — ежемесячный журнал литературы и искусства. Издавался в Москве с 1906 по 1909 на средства фабриканта-миллионера П. П. Рябушинского. Официальный ред. Г. Э. Тастевен. Печатался параллельно на русском и французском языках. | '''* Золотое руно''' — ежемесячный журнал литературы и искусства. Издавался в Москве с 1906 по 1909 на средства фабриканта-миллионера П. П. Рябушинского. Официальный ред. Г. Э. Тастевен. Печатался параллельно на русском и французском языках. | ||
| Строка 4: | Строка 13: | ||
{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1895 — октябрь 1917): Справочник. — М.: Гос. изд-во полит. лит., 1957}} | {{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1895 — октябрь 1917): Справочник. — М.: Гос. изд-во полит. лит., 1957}} | ||
== | |||
== | |||
== История == | |||
<!--=== Приложения ===--> | |||
=== Главные редакторы === | |||
== Библиографическая справка == | |||
{{Спецификация издания|}} | |||
== Наличие в библиотеках == | |||
== Наличие в сети == | == Наличие в сети == | ||
{{Книжный трекер|url=|name=}} | |||
{{MagzDB|}} | |||
{{press-stub}} | |||
Текущая версия от 13:23, 29 июля 2026
| Золотое руно | |
|---|---|
| Тип издания: | журнал |
| Язык: | русский |
| Страна: |
{{#if:|Обнаружена петля в шаблонах: Шаблон:Страны периодики| |
| Дата основания: | 1906 |
| Дата прекращения: | 1909 |
| Указатели содержания | |
| Архив номеров | |
Описание
* Золотое руно — ежемесячный журнал литературы и искусства. Издавался в Москве с 1906 по 1909 на средства фабриканта-миллионера П. П. Рябушинского. Официальный ред. Г. Э. Тастевен. Печатался параллельно на русском и французском языках.
В «З. Р.» активное участие принимали символисты Д. Мережковский, А. Белый, Вяч. Иванов, А. Блок, С. Городецкий и др. Журнал выступал против реализма, объявлял художественное творчество религиозным действом. «З. Р.» выразило реакцию буржуазной интеллигенции на революцию 1905—1907.
Ист.: Русская периодическая печать (1895 — октябрь 1917): Справочник. — М.: Гос. изд-во полит. лит., 1957
История
Главные редакторы
Библиографическая справка
Спецификация
Наличие в библиотеках
Наличие в сети
| Это заготовка статьи о периодических изданиях. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |