Периодика:@M07326: различия между версиями

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
м replaced from biblio app
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
{{Периодика
{{DISPLAYTITLE:Литературное прибавление к Музыкальному вестнику}}
|название          = Литературное прибавление к Музыкальному вестнику
{{#periodicalcard:
|тип издания      = ?
id={{ROOTPAGENAME}}
|оригинал названия =
|изображение      =
|ширина            =
|подпись          =
|прежние названия  =
|специализация    =
|периодичность    =
|сокращение        =
|язык              = русский
|адрес редакции    = <!--$place-->
|главный редактор  =
|учредители        =
|издатель          =
|издательство      =
|страна            = Российская Империя
|основание        = <!--$databeg-->
|прекращение      = <!--$dataend-->
|объем            =
|формат            =  
}}
}}
                       
 
                       
== Описание ==
== Описание ==
<!--orig:pp1-5301-->
<!--orig: feb/pp1-5301-->
<!--fullname:Литературное прибавление к «Музыкальному вестнику» (М., 1870—1871)-->
'''Литературное прибавление к «Музыкальному вестнику»''' — выходило в Москве в 1870—1871, ежемесячно (на 8 стр.). Изд.-ред. — М. Эрлангер.


'''Литературное прибавление к «Музыкальному вестнику»''' — выходило в Москве в 1870—1871, ежемесячно (на 8&nbsp;стр.). Изд.-ред. — М.&nbsp;Эрлангер.
В «[[Музыкальный вестник|Музыкальном вестнике]]» печатались только ноты. В «Прибавлении» — статьи о композиторах, о новых музыкальных произведениях, музыкальный фельетон (обозрение), разные известия, посвященные музыкальной жизни. В «Прибавлениях» опубликованы статьи «Рихард Вагнер как публицист и композитор» (февраль 1870), «Новая оратория А. Рубинштейна» (апрель 1870), отрывки из мемуаров Берлиоза (июль — август 1870), письма Мейербера (сентябрь 1870) и др.
 
В «Музыкальном вестнике» печатались только ноты. В «Прибавлении» — статьи о композиторах, о новых музыкальных произведениях, музыкальный фельетон (обозрение), разные известия, посвященные музыкальной жизни. В «Прибавлениях» опубликованы статьи «Рихард Вагнер как публицист и композитор» (февраль 1870), «Новая оратория А.&nbsp;Рубинштейна» (апрель 1870), отрывки из мемуаров Берлиоза (июль — август 1870), письма Мейербера (сентябрь 1870) и др.


{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
{{Автор статьи|Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959}}
Строка 39: Строка 19:
=== Главные редакторы ===
=== Главные редакторы ===
                          
                          
== Библиографическая справка ==
== Библиографическая справка ==
{{Спецификация издания|}}
{{Спецификация издания|}}
                          
                          
== Наличие в библиотеках ==
== Наличие в библиотеках ==
                          
                          
== Наличие в сети ==
== Наличие в сети ==
{{Книжный трекер|url=|name=}}
{{Книжный трекер|url=|name=}}

Текущая версия от 13:12, 29 июля 2026

Литературное прибавление к Музыкальному вестнику
Тип издания: журнал
Специализация: приложение
Периодичность: ежемес.
Язык: русский
Главный редактор: М. Эрлангер
Издатель: М. Эрлангер
Страна:  Российская империя
Место издания: Москва
Дата основания: 1870
Дата прекращения: 1871
Объём: 8 с.
Указатели содержания
Архив номеров


Описание

Литературное прибавление к «Музыкальному вестнику» — выходило в Москве в 1870—1871, ежемесячно (на 8 стр.). Изд.-ред. — М. Эрлангер.

В «Музыкальном вестнике» печатались только ноты. В «Прибавлении» — статьи о композиторах, о новых музыкальных произведениях, музыкальный фельетон (обозрение), разные известия, посвященные музыкальной жизни. В «Прибавлениях» опубликованы статьи «Рихард Вагнер как публицист и композитор» (февраль 1870), «Новая оратория А. Рубинштейна» (апрель 1870), отрывки из мемуаров Берлиоза (июль — август 1870), письма Мейербера (сентябрь 1870) и др.

Ист.: Русская периодическая печать (1702—1894): Справочник. — М.: Гос. изд-во Полит. лит., 1959


История

Главные редакторы

Библиографическая справка



Наличие в библиотеках

Наличие в сети