Текст:Седов Сергей. Ворона и волшебная палочка; Акула и волшебная палочка (ж. Кукумбер 2004 № 7)

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску

Седов Сергей — Ворона и волшебная палочка; Акула и волшебная палочка Рубрика: Клуб Летучая мышь

Лежит где-то на Земле волшебная палочка. Только никто не знает, что она волшебная. Ворона и волшебная палочка Летит ворона. Видит, лежит на траве какая-то палочка (а это волшебная палочка), хватает ее ворона и летит по лесу. А сама думает:

– Эх, сейчас бы сыру! (Вороны любят сыр!) И, вдруг, видит, что на ветке висит кусок сыра!!! Ворона набрасывается на лакомство, а палочку отпускает и та падает. Доедает ворона сыр и думает:

– Хороший был сыр, жалко, что кончился! Если бы она волшебную палочку не отпустила, могла бы есть сыр каждый день, каждый час. Могла бы даже человеком стать, если бы захотела! Акула и волшебная палочка Плавает волшебная палочка в океане. Дельфины вокруг резвятся и ныряют. Им хорошо. Им и палочка не нужна. А вечно голодная акула ее мгновенно проглатывает. И думает:

– Так есть хочется, прямо кита бы проглотила! Мгновенно появляется кит и устремляется в ее пасть. Проглатывает акула кита, раздувается до невозможного размера и лопается от обжорства! Поосторожней надо быть с желаниями, когда у тебя в животе настоящая волшебная палочка!