Текст:Оборин Лев. Сборник (рассказ-шутка); Стихи Эдика Снежинкина (ж. Кукумбер 2003 № 6)

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску

Оборин Лев — Сборник (рассказ-шутка); Стихи Эдика Снежинкина

Биография автора Эдику Снежинкину 11 лет. Стихи начал писать с 3 лет. Мама всегда записывала за ним каждое слово. С 4 лет посещает литературную студию «Зайчик-попрыгайчик». Учится в 7 классе школы с углублённым изучением иностранных языков № 36. Также учится в музыкальном училище им. Гнесиных по классам валторны, скрипки и фортепиано. Посещает художественную студию «Юная кисточка». Стихи Эдика неоднократно публиковались в газетах «Осенний лист», «Пионерская правда», «Кушай кашку», «Вундеркинд», «Столичное настроение». Весной 1999 года у Эдика вышел первый стихотворный сборник, летом 2000 года – второй. Предисловие Стихи Эдика впервые попались мне на глаза в 2000 году. Я сразу понял, что это – новый талант нашей русской литературы. Со временем он разовьется в гений. Мой совет юному Эдику – не зазнаваться.

А. Вознесенский. Предисловие Я впервые познакомился со стихами Эдика и с его очаровательными родителями в 1998 году, когда он привели его ко мне на «прослушивание». Я сразу понял, что стихи его неординарны, и мальчик чрезвычайно талантлив. Удачи, маэстро! Только не зазнавайтесь.<

А. Битов Предисловие Эдика я знаю давно, но впервые пишу предисловие к его сборнику. Он очень способный, одарённый мальчик. Стихи его живы, динамичны, по-детски восхитительны. Я считаю поразительным тот факт, что в нашей несчастной стране появляются яркие таланты – и таланты детей! Пусть только Эдик не зазнаётся.

Е. Евтушенко Предисловие Я вообще-то далёкий от стихов человек, но, когда родители Эдика попросили меня написать предисловие к его сборнику, я сразу согласился. Дело в том, что об Эдике я слышал и раньше. Он, как говорят, юный Пушкин! Очень хорошо. Возможно, раз он всесторонне одарён, когда-нибудь, он заинтересуется скульптурой. Только пусть не зазнаётся.

З. Церетели Предисловие Он не зазнается, гении на это не способны! А вообще-то, Эдик – мальчик умненький. Вот только бы не зазнался.

И. Хакамада Предисловие Я ничего не слышал об Эдике, но детишек я люблю. Пусть не зазнаётся!

М. Джексон (перевод папы Эдика) Я очень много слышал об Эдике Снежинкине, он, по-моему, гениальный ребенок! Просто чудо, пупочка, а какие стихи! Я обязательно переложу их на музыку!

М. Джексон Стихи Эдика Снежинкина 1. Моя кошка. Наблюдаю я за кошкой,

Как она смотрит в окошко.

Кошка-кошка, моя кошка,

Молока ты съешь немножко! 2. Дельфины Я увидел: в дельфинарии дельфины.

Ах, какие же у них гладкие спины! 3. Восхваление студии «Зайчик-попрыгайчик» Ты студия моя,

Хожу в студию я.

А зовут её «Зайчик».

Не простой, а «попрыгайчик»! Послесловие Вы только что ознакомились со стихами талантливейшего ребенка: Эдика Снежинкина. Не пропустите его следующий сборник, выходящий этим летом!

Ф. Киркоров Снежинкин Эдуард Михайлович. Поэтический сборник «Дельфины». Печать офсетная. Гарнитура «Таймс». Подписано в печать 31. 12. 01. Сдано в набор 01. 01. 02. Тираж 3000 экз.