Текст:Бутман Илья. Как мы с Вовкой готовились в Олимпийскую сборную (ж. Кукумбер 2002 № 6)

Материал из Буквицы
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бутман Илья — Как мы с Вовкой готовились в Олимпийскую сборную

Мы с соседом Вовкой договорились стать чемпионами олимпийских игр и начали готовиться к соревнованиям. Сначала мы отжимались от пола. Вовка отжался один раз, а я в два раза больше. — Хорошо потрудились, — сказал Вовка, — а теперь давай по улицам бегать. Было 20 градусов мороза, и мы натянули на себя столько носков, что не смогли запихнуть ноги в ботинки. Тогда я забрался в дедушкины сапоги, а Вовка в мамины туфли на «шпильках». Свитеров на нас было столько, что Вовка еле втиснулся в бабушкино, а я в папино пальто. На улице оказалось очень жарко. Подолы пальто мы зажали в руках. Вовка пыхтел, но с места почти не двигался, а я мчался за ним на огромной скорости. Прохожие останавливались, смотрели на нас и очень смеялись над Вовкой. Один дяденька спросил меня:

— Мальчик, ты почему в одних носках? — Я не в одних, я в десяти, — объяснил я прохожему. — Но ведь кроме носков на тебе ничего нет. — А пальто? — Да я не о том, ты же без ботинок. Я посмотрел, и, правда, сапог на мне не было. Я, наверное, сразу из них выпрыгнул. Тогда мы с Вовкой побежали обратно. Дома Вовка сказал:

— Теперь займемся обливанием. Начинать надо с воды комнатной температуры. Я поставил чайник на огонь, а Вовка разделся по пояс и склонился над раковиной. Я плеснул на него из чайника. А он завопил и начал носиться по кухне как ошпаренный. — Холодная? — спросил я. – Может ещё подогреть? — Я тебя самого сейчас взгрею, — заорал Вовка, — ошпарил человека, и ещё спрашивает, не холодно ли ему. Тогда я всё понял и добавил в чайник воды из крана. Мы с Вовкой обдались ею по пояс и пошли записываться в Олимпийскую сборную.