Текст:Карабаев В. Этот многоликий мир будущего

Материал из Буквицы
Версия от 18:05, 12 декабря 2017; Karaby (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЭТОТ МНОГОЛИКИЙ МИР БУДУЩЕГО

«Давайте думать о будущем! Не только воспевать, не только восторгаться или ужасаться им, не только мечтать о нем или бояться его — давайте думать о нем, изобретать его, готовиться и нему».
А. Б. СТРУГАЦКИЕ

В уютном зале искусств Республиканской юношеской библиотеки идет разговор о фантастике. Выступление на тему: «Есть ли жизнь на Земле: что думают об этом герои НФ произведений?» перерастает в диспут о формах разумной жизни и вообще понятии «разумное существо». Звучат фантастические песни в исполнении своего барда. Слайд-программу об истории мировой и советской кинофантастики сменяет авторское чтение нового научно-фантастического рассказа. И опять обсуждение — оригинальная идея рассказа заинтересовала всех. Новости из мира фантастики и жизни клубов любителей фантастики страны дополняет встреча с гостем из Перми — заместителем председателя областного клуба «Рифей» Ю. П. Симоновым. По рукам ходят новые фантастические рисунки и фотографии…

Так проходило недавно очередное заседание Уфимского городского клуба любителей фантастики «Плеяды». Дважды в месяц в клубе собираются молодые рабочие и специалисты, инженеры и студенты, объединенные общим увлечением — фантастикой. Члены клуба читают и обсуждают научно-фантастическую литературу, встречаются с писателями-фантастами и сами пишут фантастические произведения, участвуют в викторинах знатоков НФ и составляют библиографический указатель «Фантастика в Башкирии».

И. ЕФИМОВ.

газ. Ленинец (Уфа). - 1983. - 17 дек. (№ 150).