Луч18293

Материал из Буквицы
Версия от 03:47, 31 января 2017; Karaby (обсуждение | вклад) (Дoбaвлeнa Категория:Многотиражные газеты предприятий и организаций с помощью HotCat)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Луч18293
Специализация: корпоративная
Периодичность: ежемес.
Прежние названия: Луч
Язык: русский
Главный редактор: Ирина Сергеевна Нахова
Страна: СССРFlag of the Soviet Union.svg СССР
РоссияFlag of Russia.svg Россия
Адрес редакции: Саратов, ул. Осипова, д. 1
Дата основания: 1980
Веб-сайт: http://korpus64.ru/gazeta-luch18293/
Указатели содержания
Архив номеров


Описание

«Луч18293» — Корпоративная газета, официальное печатное издание Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина».

Традиции выхода корпоративной газеты на предприятии — уже более 35 лет. «Луч18293» — наследник заводской многотиражки «Луч», которая начала выходить на заводе № 205 (ныне — ПО «Корпус») в 1980 году. При регистрации СМИ она обновила название и была возведена в степень 18293: это номер звезды, названной именем выдающегося ученого и конструктора Николая Алексеевича Пилюгина.

Каждый выпуск корпоративной газеты — событие в жизни предприятия, ведь на страницах «Луча18293» читатели находят актуальную информацию о достижениях Центра и филиалов ФГУП «НПЦАП», о победах своих коллег, о новостях подразделений. В качестве приложения к газете выходят глянцевые тематические и рекламные вкладки. Сотрудники интегрированной структуры с нетерпением ждут новых выпусков, сотрудничают с редакцией в качестве авторов и экспертов, участвуют в интерактивах: опросах, конкурсах.

Сейчас «Луч18293» бесплатно распространяется на предприятиях интегрированной структуры ФГУП «НПЦАП» (на стендах и стойках в Центре и на филиалах: производственном объединении «Корпус», Сосенском приборостроительном заводе и заводе «Звезда»), в правительстве Саратовской области, среди партнеров, подрядчиков, поставщиков, учебных заведений Саратова.

Тираж газеты — от 5 000 до 10 000 экземпляров.

Периодичность — от 10 до 12 номеров в год.

Количество полос — 8 или 12.

«Луч18293» создает команда Управления по маркетингу и связям с общественностью, включающая пресс-службу ПО «Корпус». Сотрудники редакции — настоящие профессионалы своего дела, журналисты с многолетним опытом работы. Трое из них состоят в Союзе журналистов, двое имеют степень кандидата филологических наук. Помогают им внештатные корреспонденты — сотрудники Центра имени академика Н. А. Пилюгина и филиалов интегрированной структуры.

Издание постоянно развивается, редакция внимательно следит за тенденциями в корпоративной прессе, сотрудники регулярно посещают отраслевые конференции, участвуют в региональных и федеральных семинарах и конкурсах. Среди недавних наград — звания победителя народного голосования на Всероссийском конкурсе «Лучшее корпоративное медиа — 2015» и призёра Всероссийского конкурса социальных проектов «Русский язык в зеркале прессы».

Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС 77-50014 от 24.05.2012.

История

Главные редакторы

  • Ирина Сергеевна Нахова