Текст:Ягудин Р. Новый журнал — вне политики

Материал из Буквицы
Версия от 09:54, 13 декабря 2017; Karaby (обсуждение | вклад) (Новая страница: «= НОВЫЙ ЖУРНАЛ — ВНЕ ПОЛИТИКИ! = Вышел в свет первый номер нового художественно-публицис…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

НОВЫЙ ЖУРНАЛ — ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Вышел в свет первый номер нового художественно-публицистического журнала «Литературный Башкортостан». Создатель, учредитель и главный редактор его — Р. М. Ягудин.

Тираж журнала пока невелик. Однако, как уверен главный редактор, его появление станет самым заметным за последние 10 лет событием в литературной жизни республики.

Журнал включает в себя поэзию и прозу, публицистику, литературную критику, остросюжетную аналитическую литературу, классику и авангард, мемуары и мистику, фольклор и фантастику, публикации, рисунки и графику. Под одной обложкой будут находиться произведения и маститых, и начинающих авторов. Предлагается трибуна для любых, в том числе взаимоисключающих точек зрения на литературу. Найдется место в журнале литературе по философии, музыке, живописи.

Единственное ограничение — журнал будет чураться политики в любой её форме. Это Р. Ягудин заявил в самой категоричной форме.

Адрес для писем: 450000, Уфа, центр а/я 13. 32.

А. ШАГАПОВ.

газ. Истоки (Уфа), 2003, 3 сент. (№ 36), с. 13