Текст:Хачирова Айша. Послание жителям планеты Ялмез

Материал из Буквицы
Версия от 06:03, 12 января 2021; Karaby (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Послание жителям планеты Ялмез''' ''Айша ХАЧИРОВА. а. Шарахалсун, Туркменский район'' : …»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Послание жителям планеты Ялмез

Айша ХАЧИРОВА. а. Шарахалсун, Туркменский район

ClipCapIt-210112-110305.PNG

Я обращаюсь к вам, жители планеты Ялмез. Даже не знаю, как называется ваша планета, но я вас назвала «ЯЛМЕЗ», если прочитать наоборот, получится «ЗЕМЛЯ». Я хочу рассказать вам печальную историю о судьбе вашей планеты.

Как-то в библиотеке я прочитала о том, какая она была красивая: вся в лесах, цветах, а в них разные зверьки и певчие птицы. Очень мило и забавно выглядели их детеныши. А люди — это жители нашей планеты, какими красивыми они были: высокие, стройные, с длинными волосами.

Почему были? А потому что сейчас наша Земля голая, на ней одни камни и пески, на которых, как ни старайся что-либо посадить, ничего не растет.

А у людей волосы выпали от облучения. Огромный монстр под названием «цивилизация» поглотил все: леса, реки, озера. Виноваты были сами жители планеты. Уродство души и тела начали прикрывать дорогими нарядами, золотом и бриллиантами. И для этого стали уничтожать все подряд, нужно было много денег. Они просто забыли, что для счастья много не надо.

Лишь чистое небо, солнце, мир и самое необходимое для жизни. Однако это самое необходимое люди понимали по-разному: одни считали, что «будет день — будет пища», «день прошел, и слава богу», а вот другие и думали по-другому: «Пока я жив — я буду богатеть». Наверное, и те, и другие виноваты в том, что приключилось с Землей.

Первые, потому что ничего не сделали для того, чтобы сохранить Землю, вторые просто разорили её.

Я представляю вашу планету такой же красивой, как когда-то была наша Земля. И мне хотелось к вам попасть, хотя бы по туристической путевке. Можно было бы и на постоянное местожительство. Хотя нет, не надо. А то перенесем к вам вирус разрушения, и тогда ничто не спасет ваш мир. «Живи, Земля, живи, Земля! И вы поймите, люди! Такой Земли, такой земли уже нигде не будет». Из бесконечного количества планет Вселенной она у нас была самая прекрасная, самая сине-зеленая!

На этом заканчиваю письмо. Возможно, пока оно до вас дойдет, нашей планеты и нас уже не будет. Хотя всегда остается надежда выжить и исправить ошибки человечества.

С уважением к вам юная жительница планеты Земля

Источник: «Ставропольская правда», 06 мая 2006 г.