Текст:Березина Т. Весна – это…: Фантазия

Материал из Буквицы
Версия от 18:36, 12 декабря 2017; Karaby (обсуждение | вклад) (Новая страница: «= ФАНТАЗИЯ = ...Черт побери! Опять ни одной планеты на которой бы существовала жизнь. Устал…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

ФАНТАЗИЯ

...Черт побери! Опять ни одной планеты на которой бы существовала жизнь. Устало веду свой звездолет. Еще одна планета и я поворачиваю назад.

Наконец-то, сине-зеленый цвет сулит удачу. Вхожу в атмосферу. С высоты птичьего полета видны густые серо-зеленые заросли. Признаков жизни пока не обнаружено. Иду на посадку. Посадка прошла успешно. Вдруг что-то сотрясло звездолет. Смотрю на экран. Тиранозавр!!! Свирепый хищник мезозоя! Рука не успевает дотянуться до кнопки с надписью «Защитное поле»... как трещит обшивка, и ко мне тянется когтистая трехпалая лапа, я вскрикиваю и... просыпаюсь в холодном поту. Уфф! Чего только не приснится после заседания клуба любителей фантастики. Мы начали рекламу молодежного клуба любителей фантастики с рассказа его члена Ильшата Каримова. Этот клуб пока единственный в городе. Объединяет он школьников и студентов, влюбленных в таинственный мир приключений. Членом клуба может стать любой, но знание технических дисциплин, умение философствовать, начитанность, искусство спорить, доказывать — все это обязательные компоненты для того, чтобы быть настоящим членом клуба, а не считаться им.

Ребята провели уже несколько заседаний. «Когда ждать тебя на звездной дороге, товарищ» по книге С. Павлова «Лунная радуга», «Об отношении человека и робота в будущем», большой разговор о механизме и телепатии, о возможности ее использования шел па заседании «Сущность человека — одни верят, что она прекрасна, другие...».

Заседания, как правило, проходят в очень интересной, творческой обстановке, с использованием слайдов, музыки. Но лучше один раз увидеть, чем... Заседания клуба любителей фантастики «Прометей» проходят каждое второе и четвертое воскресенье в клубе ТРЗ (ул. К. Маркса, 62, 3-й этаж). Приглашаем вас, любители фантастики!

Т. БЕРЕЗИНА

газ. За нефтяные кадры (Уфа), 1984, 7 марта, № 7