Текст:Глуховцев Всеволод. Клуб писателей-фантастов

Материал из Буквицы
Версия от 09:06, 13 декабря 2017; Karaby (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''''Новогодняя анкета газеты «Истоки»''''' ''1. Что из достигнутого Вами (Вашим коллективом)…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Новогодняя анкета газеты «Истоки»

1. Что из достигнутого Вами (Вашим коллективом) в прошедшем году Вам хотелось бы особенно отметить? Какие планы Вам не удалось воплотить, и что помешало их осуществлению?

2. Какие идеи и замыслы Вы намерены реализовать в году наступившем?

3. Что бы Вы хотели пожелать себе, своим близким, стране в наступившем году?

Клуб писателей-фантастов

Всеволод ГЛУХОВЦЕВ, философ, писатель:

— Как философу, прошлый год, конечно же, запомнился мне событиями 11 сентября. Их ещё предстоит осмыслить, но предварительный вывод очевиден: они продемонстрировали всему миру порочность социально-политического курса Запада. Сентябрьская катастрофа поставила вопрос — протрезвеет ли человечество? Надеюсь, что да, но сомневаюсь — надолго ли? В литературном отношении год запомнился тем, что я побывал на Всероссийском конгрессе писателей-фантастов под Москвой. Кое-что из написанного опубликовано в газетах «Истоки» и «Вечерняя Уфа».

Надеюсь, что предстоящий год будет наполнен творческой активностью. Вместе с несколькими писателями намереваемся реализовать проект создания республиканского клуба писателей-фантастов, и газета «Истоки» любезно согласилась предоставить нам свои страницы. Вновь хочу принять участие в конгрессе писателей-фантастов, но приехать на него с уже готовыми вещами и говорить с издателями.

Всем — и себе и стране — хочу пожелать развития без кризисов и срывов, а если они и случатся, то философского к ним отношения.

газ. «Истоки» (Уфа), 2002, № 2, с. 10